Как заставить банк вернуть мои деньги обратно?

добрый день. Снимала деньги из банкомата. Банкомат выдал не всю сумму. Выдал 100 долларов, списал 200. Связалась сразу же с поддержкой банка (Тенькофф), составили заявку. Банк отписался, что провел инкассацию банкомата, но лишних банкнот не нашли.

Выдачу денег на телефон не снимала. Как заставить банк вернуть мои деньги обратно?

, Елена К, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена К!

Вам следует обратиться в полицию, так как возможны мошеннические действия либо внесение модификации в банкомат, помогающей преступникам воспользоваться вашими денежными средствами. С учетом размера похищенного вы вправе ожидать возбуждения уголовного дела при отсутствии ошибки в работе банка. Если откажут в возбуждении уголовного дела, при наличии гражданских отношений, вы вправе подать иск в суд, направить жалобу в Банк России.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.