Где теперь взять копию этого постановления?

Приставы должны были отправить оригинал исполнительного производства мне по месту жительства (в связи с его закрытием) ещё в 2017г. Мне так ничего и не пришло. На данный момент бывший муж не платит алименты и для возобновления производства нужен этот документ. Но у меня его нет. Приставы говорят, что у них тоже. Где теперь взять копию этого постановления?

, Татьяна, г. Новороссийск
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

То, что приставы говорят не имеет никакой юридической силы. Они должны дать письменный ответ.

Поэтому и Вы должны обратиться к ним с письменным заявлением о выдаче заверенной копии постановления.

В ответ на Ваше письменное заявление они либо выдают запрашиваемый документ (его заверенную копию), либо дают вам письменный ответ об утере этого документа и т.п.

Имея на руках данный письменный ответ приставов, Вы обращаетесь в районный суд общей юрисдикции с заявлением об определении фактов, имеющих юридическое значение, а фактически через решение суда «восстанавливаете» утерянный документ.

Примерно такая схема.

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

в данном случае проще получить дубликат исполнительного листа, будет быстрее и надежнее. Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом, или обратится по реквизитам.

юрист Смирнов И.А г. Новороссийск

более того. отсутствие исполнительного производства не является основанием для прекращения выплат со стороны алиментоплатильщика. Необходимо считать задолженность