Здравствуйте, пришло письмо из суда от мфо, взыскать задолженность Если я в течении 10 дней оплачу эту задолженность, мне нужно будет в суд квитанцию отправить или же отмену суд.приказа?

Здравствуйте, пришло письмо из суда от мфо , взыскать задолженность

Если я в течении 10 дней оплачу эту задолженность, мне нужно будет в суд квитанцию отправить или же отмену суд.приказа?

, Наталья, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Вы можете оплатить задолженность и направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с указанием на то, что Вами произведено погашение долга и приложением квитанции об оплате.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вам пришел судебный приказ, то Вы можете его отменить просто послав возражение на исполнение судебного приказа. В любом случае, с квитанцией или без, нужно отправлять Возражение на исполнение судебного приказа, чтобы он не вступил в силу (с квитанцией или без).

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна