Добрый день скажите пожалуйста можно ли оспорить дарственую если она была в простой письменной форме, без подписания нотариуса, собственность уже зарегестрированна в ростреестре на меня

Добрый день скажите пожалуйста можно ли оспорить дарственую если она была в простой письменной форме ,без подписания нотариуса ,собственность уже зарегестрированна в ростреестре на меня

, Александр, г. Екатеринбург
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Виталий.

Согласно ст. 574 Гражданского кодекса РФ Договор дарения недвижимости совершается в письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации.

Нотариальное удостоверение договора дарения не требуется.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо вам большое

Небольшое уточнение: обязательное нотариальное удостоверение договора дарения не требуется, но исключением является дарение доли в праве на объект недвижимости. Этот момент регулируется другим законом.