36 ЖК РФ к общедомовому имуществу по пожарной части разобрались, коды (жильцам) и (ключи и коды УК) планируем

Есть желание поставить кодовые замки за свой счет на двери в коридоре на 10 квартир, приквартирный холл относится в силу ст. 36 ЖК РФ к общедомовому имуществу по пожарной части разобрались , коды (жильцам) и (ключи и коды УК) планируем дать всем жильцам через ук , планируется ограничить ограничить доступ только людям не проживающим в нашем доме . Как поступить нужно ли для этого общее решение или достаточно письменного уведомления УК и передачи им ключей и кодов ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вам потребуется решение общего собрания собственников помещений в Вашем многоквартирном доме (ст. 36, 44 ЖК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».