Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте.

Я взяла кредит в Совкомбанке на сумму 180 000 рублей на 2 года, долг с процентом составил 191 142 рубля. В ходе выплат в течение 4 месяцев выяснилось, что есть подключенные услуги и долг в целом составлял 277 618 рублей. Вернуть я уже ничего не могу по их словам, т.к. прошло более 30 дней.

Работник банка меня уверил, что никаких переплат нет и не будет и необходимо досрочно гасить кредит через 4 месяца, в итоге я вынуждена переплатить 86 000 рублей.

Что можно сделать в данной ситуации?

, Светлана, г. Самара
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором и другими документами. Ситуация непростая, но не фатальная. Всегда требуйте от работников письменного содержания. На словах у них всё невозможно, а когда требуешь письменного подтверждения сказанному, всё сразу становится ещё как возможным.

Поэтому, на данном этапе можете направить в банк заявление — прошу разъяснить письменно с подтверждением документами откуда взялась в сумме кредита переплата 86 000 рублей — ну что-то вроде этого. Просто я не знаю Вашей ситуации. Заявление можете направить как заказным письмом с описью, так и передать лично в офисе банка. При личной подаче требуйте на втором экземпляре отметку банка о получении заявления: дату получения, ФИО, должность сотрудника, его подпись, печать банка. В заявлении не забудьте указать, что разъяснение с доказательствами (документами) должно быть Вам вручено не позднее «указать конкретную дату» (дата считается как не ранее 10 календарных дней с момента вручения заявления банку).

Если у Вас возникнут трудности, можете обратиться ко мне в чат. Также могу составить заявление. Услуги в чате платные.