Пришла повестка в суд.У меня не сохранилось чеков об оплате, но помню что кредит закрывала

Пришла повестка в суд.У меня не сохранилось чеков об оплате , но помню что кредит закрывала.

  • L___80103671947004___20220427
    .pdf
, Софья Потапова, г. Бийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

В документе, что Вы приложили (и это не повестка), речь идет не о кредите, а об исполнительном производстве. Если будет выдан дубликат исполнительного документа, то взыскатель сможет его предъявить к исполнению, будет возбуждено новое исполнительное производство. Вам нужно срочно ехать к приставам и искать в архиве материалы ИП, там должна быть информация о том, когда возбуждалось ИП, когда было окончено, о платежах, задолженности и т.д.

Если Вы оплачивали задолженность через банк на депозит ФССП, попытайтесь восстановить платежные документы  в банке.

Возможно, уже истек трехлетний срок предъявления ИЛ к исполнению, это надо доказать, чтобы взыскателю отказали в восстановлении срока и выдаче дубликата.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).