Вопрос: если на мой счет в СберБанке поступят какие-либо средства, они будут списаны в счет погашения задолженности?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 17.05.22 в ответ на запрос судебного пристава в СберБанк, от банка был получен некий ответ. Вопрос: если на мой счет в СберБанке поступят какие-либо средства, они будут списаны в счет погашения задолженности?

, Олег, г. Переславль-Залесский
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

от банка был получен некий ответ

 Смотря какой ответ. О наличии счёта, об отсутствии счёта, об отсутствии средств на счёте.

Пристав мог направить не запрос, а уже постановление.

Если поступят денежные средства, то они, безусловно, будут списаны.

В постановлении приставы, как правило, указывают, что арест накладывается и на вновь открываемые счета в данном кредитном учреждении.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если приставы возбудили в отношении Вас исполнительное производство то да, деньги поступающие на карту будут взысканы с Вас.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.