Могу ли я подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД если с момента нарушения прошло более шести месяцев

Доброго времени суток. Могу ли я подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД если с момента нарушения прошло более шести месяцев.

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Срок подачи жалобы на действия должностных лиц полиции не ограничен. Но подавать ее надо в рамках ФЗ 59 от 2006 «Об обращении граждан».

Если хотите обжаловать решение по адм. правонарушению, вынесенное сотрудником ГИБДД, то срок пропущенный,  если с момента вручения решения о привлечении прошло 10 суток. Его можно попробовать через суд восстановить и обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ. Но должны быть веские основания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.