Продление полномочий директора

Неоходимо продлить полномочия директора в ООО, по уставу строк 5 лет, сделали протокол общего собрания, а приказ нужно делать? И как в трудовой записи менять, уволнять и заново принимать? Директор может быть на бессрочном договоре если в уставе конкретно указ срок?

, Наталья, с. Коса
Анна Зобнина
Юрист

     Нужно исходить из Вашего Устава, из его требований. Если в уставе у Вас написано, что директор избирается на 5 лет, а продление полномочий Уставом не предусмотрено, то и нужно отражать, что директор  вновь  избран на 5 лет.