Каким правилом руководствоваться?

Здравствуйте. Еду по дороге в жилой зоне. Справа от меня выезжает машина. Кто должен уступить дорогу? Каким правилом руководствоваться?

, Людмила, Минск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, «Помеха справа», «Правило правой руки» — условно-упрощённые выражения из п. 8.9 Правил дорожного движения РФ (ПДД), гласящего: «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очерёдность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».