Здравствуйте, получил судимость в 17 лет по ст.158, не было ни условного срока, не назначили часы отработки, можно ли мне устроиться в уфсин, и как это повлияет на мою жизнь в дальнейшем?

Здравствуйте,получил судимость в 17 лет по ст.158,не было ни условного срока,не назначили часы отработки,можно ли мне устроиться в уфсин,и как это повлияет на мою жизнь в дальнейшем?

, Михаил, г. Братск
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Даже если судимость у вас уже погашена, работать в УФСИН вы не можете.

Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе

 1. Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.