Как получить справку о выслуге лет, если утерян военный билет, на учёт вставал в г Алдане, а живу в г

Как получить справку о выслуге лет , если утерян военный билет , на учёт вставал в г Алдане , а живу в г. Санкт-Петербург ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Письменно запросить (заказным письмом направьте) сведения в военкомате по месту постановки на воинский учет.

Либо подавайте заявление (бланк выдает военкомат) о выдаче дубликата военного билета с приложением всех необходимых документов, но предварительно нужно подать в МВД заявление о пропаже военного билета.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

справку о выслуге лет дают не на основании военного билета а на основании личного дела, которое находится в военкомате по месту постановки на учет. Обратитесь туда с заявление о выдаче справки а заодно и дубликата военного билета