Я заплатила штраф

Здравствуйте. Три года назад у меня было административное нарушение. Я заплатила штраф. В настоящее время ищу работу. службу безопасности не прохожу. на работу не берут.

Вопрос : Сколько по времени на мне будет это правонарушение.?

Штраф я заплатила. те наказание уже понесла.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

То есть, срок привлечения к административной ответственности в вашем случае считается: дата уплаты штрафа + 1 год.

Вам следует получить письменный ответ об службы безопасности. Если там будет указано, что вам отказала в принятии на работу на основании привлечения вас к административной ответственности, то данный ответ можно будет обжаловать в суд.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.