Что они делали документально - ничего не знаем; нам ничего, кроме слов, не предъявляли

Здравствуйте

Соседи снизу вверх утверждают, что из ща нашего ремонта у них по потолку и стене пошли трещины. Просят денег. Мы хотели предложить самим нам сделать у них ремонт ( наш рабочий и наш материал)- как вариант, но мы ещё не предложили это им.

Дело ещё в том; что мы до вот стену незаконно , будет ли ходить к нам проверка ? Времени прошло уже полгода

В январе ломали; в марте они нам сказали о трещинах. Сейчас июнь.

Что они делали документально - ничего не знаем; нам ничего, кроме слов, не предъявляли.

, ольга, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Должны быть документальные подтверждения, во-первых, того, что возник ущерб (появились трещины), во-вторых, должен быть доказан размер ущерба, в-третьих, должна быть установлена причинно-следственная связи между возникновением ущерба и Вашими действиями.

Предложите соседям подтвердить все эти обстоятельства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».