Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и

уведомление о вручении или иные документы,подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов,которые у него отсутствуют.Скажите пожалуйста уведомления я должна отправить по почте россии,где мне взять эти докуметы для отправления?

, Анна, г. Назарово
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). В случае неисполнения этого требования исковое заявление должно быть оставлено без движения.

Вышеуказанные документы нужно отправить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Формы уведомления и описи Вы можете найти на официальном сайте  — pochta.ru или в любом отделении Почты России.