Может ли начальник пдн, угрожать моему сыну и моей семье?

Здравствуйте.

Мой сын 31,05,2005г.р.

Ходит под следствием.

Стоит на учёте в ПДН.

МОЖЕТ ЛИ НАЧАЛЬНИК ПДН, УГРОЖАТЬ МОЕМУ СЫНУ И МОЕЙ СЕМЬЕ?

, Ольга Носкова, г. Екатеринбург
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Нет конечно.  Он гос служащий и обязан действовать только в соответствии с законом. Смотря что вы считаете угрозами.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Полномочия сотрудников ПДН регламентируются статьей 11 Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и в Кодексе РФ об административных правонарушениях. И права на угрозы в адрес несовершеннолетних у сотрудников нет.

Поскольку права вашего несовершеннолетнего сына и ваши нарушены, вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников ПДН  в Прокуратуру. Обратиться возможно в Прокуратуру с жалобой на личном приеме, направив жалобу почтой, или на официальном сайте Прокуратуры.