Здравствуйте, помогите решить следующий вопрос: у меня украли кошелёк, на видео это зафисикровано, я написал

Здравствуйте, помогите решить следующий вопрос: у меня украли кошелёк, на видео это зафисикровано, я написал заявление и указал сумму 6000$

которой там не было, понял что дело может зайти далеко и мои показания недостаточно сильны, написал явку с повинной, что мне может быть за это ? Ранее к уголовной отвественности не привлекался.

, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы были предупреждены по статье 306 УК РФ письменно, при написании и подаче заявления в ОВД, то можете быть привлечены по этой статье.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович