Отсрочка исполнения наказания

Здравствуйте!у меня 2 вопроса.меня осудили в 2013 году в мае по ст.159 ч.4 и ст.30 на 4 года лишения свободы в колонии общего режима до достижения моим младшим ребенком возраста 14 лет.у меня было досудебное соглашение.Ни одного замечания нет.могу ли я рассчитывать на амнистию 2013 года.и если нет то какие действия далее предпринимать по помилованию.И второй ворос. где я могу ознакомиться с правилами проверки меня по месту жительства?Я сама езжу отмечаться ,ко мне приходит 15 человек проверяющих,не представляются ,без удостоверений ,не разуваются(после других квартир где царит антисанитария) ,Громко кричат ,оскорбляют при возможности на глазах моего 5 месячного сына.Могу ли я их действия фиксировать на видеокамеру?И кто имеет право проверять меня по месту жительства,какие правила поведения,я полностью исправилась ,не пью ,не курю,наркотики не употребляю.Говорят еще какие соц.организации приходят ,хотя я не нуждаюсь в пособиях,муж хорошо зарабатывает.Помогите пожалуйста.

, таня, г. Оренбург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! Если Вы ранее не были осуждены (у Вас первая судимость), то при этом Вы попадете под амнистию. Проверять Вас имеет право Инспекция Уголовно-Исполнительная и участковый уполномоченный полиции. Остальных, тем более без предъявления удостоверений и предписаний на проверку, Вы вправе не пускать в квартиру. Поставьте дома видеорегистратор. Все действия «проверяющих», на основании этих записей, Вы сможете обжаловать в прокуратуру.

Удачи Вам!

таня
Клиент, г. Оренбург

попадаю ли я под амнистию опубликованную сегодня?