Здравствуйте, хочу узнать что будет с кредитом который взял брат, а у него случился инсульт и его парализовало?

Здравствуйте, хочу узнать что будет с кредитом который взял брат , а у него случился инсульт и его парализовало?

, Руслан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он дополнительно оформлял страховку то возможно страховая погасит кредит. К наследникам банк вправе предъявить претензии если  они вступят в наследство через нотариуса. Ст 1175 ГК РФ.