Здравствуйте, произошла ситуации что мы придупредили хозяина квартиры что переезжаем за полтора месяца, но

Здравствуйте ,произошла ситуации что мы придупредили хозяина квартиры что переезжаем за полтора месяца ,но все это время к нам не приходила комуналка из за того что небыло прописано людей в квартире ,мы оплачивали только свет так как это мы делали в приложении ,и он якобы насчитал на 30 тыс комуналка и + говорит что не будут возвращать наш залог 30 тыс ,мы можем ему просто нечего не платить ?

, Никита, г. Волгоград
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Все зависит от вашего Договора с собственником квартиры. Если этот договор не зарегистрирован официально то хозяин уклоняясь от налогов не сможет взыскать с вас эти суммы.

Никита
Клиент, г. Волгоград
Был риэлтор, в договоре было прописано что залог не возвращается если жильцы не проживут 11 месяцев, за 7 месяцев налогов должно было заплачено на сумму 28 тыс но оплата была то наличкой то на разные карты, сто процентов не могу сказать что налоги небыли оплачены