Могут ли они отследить меня по номеру телефону, и что делать в этой ситуации?

На сайте интим услуг позвонил праститутке, она попросила предоплату, я отказался, на следующий день звонит сутенер и говорит, что у низ слетело 3 брони, говорит что я должен им какую то сумму денег. Я сбросил, далее перезванивал мне с разных номеров, я эти номера заблокировал, далее пришло СМС, с текстом: после того, как прочитаешь, ответь, потому что есть вопросы по тебе и твоей семье (это я считаю угроза мне и моим близким людям). Могут ли они отследить меня по номеру телефону, и что делать в этой ситуации?

, Станислав, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Станислав здравствуйте.

Выследить вас по номеру телефона могут только работники правоохранительных органов в рамках возбужденного уголовного дела, что в данном случае исключено.

Если вы полагаете опасность для жизни серьезной то можете обратиться в полицию с заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.