И какие здесь могут быть подводные камни?

Добрый день!Я женат ,2-ое детей.Оба несовершеннолетние :11 лет и 17.Жена с детьми хочет уехать на пмж в другую страну .Мы формально не в разводе ,но фактически не являемся мужем с женой .Жена просит моего согласия на оформление Вида на жительства детям и согласие на приобретение ею недвижимости в другой стране.В покупке ей помогают родственники на словах от меня она ничего не требует.Вопрос:имеет ли она права требовать от меня средства на покупку недвижимости?И какие здесь могут быть подводные камни ?

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все что приобретено в браке считается совместным.

 Требовать она у вас ничего не может. А вот вы вправе пытаться доказать что имущество приобретено вами в браке и вы имеете право на его половину.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.