Сейчас он требует возврата денег, мотивуруя низким качеством услуг

Я преподаю в вузе. Подрабатываю репетиторством.В объявлении на авито указываю - готовлю для поступления в вуз. Ко мне обратился парень, мы занимались год, но в он плохо сдал экзамены. Сейчас он требует возврата денег, мотивуруя низким качеством услуг. Это правомерно?

, Максим, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Максим, добрый день!

Согласно п.1 статьи 779 ГК РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В данном случае Вы в полном объеме оказали парню услуги по обучению, т.е. полностью исполнили свои обязательства. По данному договору Вы должны были только обучить его, что Вы и сделали, за результат же (поступление в вуз) Вы не отвечаете.