Как мне избежать тюрьмы реального срока?

Здравствуйте меня задержали сотрудки полиции с коноплей, оформили 1 часть 228 ст. Я полностью со всем был согласен, добровольно все отдал. 30 декабря 2021 года я только освободился с колонии поселения. Был осуждён Армавирским судом на 1год 3 месяца колонии поселения и доберётся своим ходом, я не поехал был в розыске. В Краснодаре меня поймали и осудили на 8 месяцев колонии поселения с заключением под стражу. Был осуждён по статьям 158ч2 мне давали ИТР 1г 5месяцев, отработал 4 месяца меня осудили ещё по 228.ч1. И в совокупности этого всего мне дали вот все выше описанное. Итак я освободился 30 декабря 2021. Вот 27.05.2022 мне оформили 1 часть 228 статьи. У меня гражданская жена и 2 детей на меня не оформлены, жена беременна, срок родов на сентябрь. Как мне избежать тюрьмы реального срока? И возможно ли это?

, Игорь, г. Краснодар
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Игорь

Учитывая, что  у вас рецидив высока вероятность наказания в виде лишения свободы.

Избежать наказания можно путем переквалификации с ч.1 ст. 228 УК РФ на административное нарушение, но эту возможность можно оценить только после изучения материалов дела и  в частности экспертизы.

Собирать положительные характеристики и приобщать их к материалам дела. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.