Должна ли она написать в этом заявлении что получила копию или как правильно?

Здравствуйте решили развестись с женой она согласна сказала только сам занимайся этим.я сходил в суд взял образец заявления скали нужно в 3 экземплярах.я так понял копии?одну копию я должен отдать жене ответчика. Должна ли она написать в этом заявлении что получила копию или как правильно?и еще вопрос в заявлении написано что в брак вступили таково числа и фамилия какая фамилия указывается девичья?

, Роман, г. Краснодар
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Роман.

Должна ли она написать в этом заявлении что получила копию или как правильно?

 Они может написать Ходатайство в суд о том, что просит рассмотреть иск в ее отсутствие, а также Отзыв на исковое заявление, что не против расторжения брака.

какая фамилия указывается девичья

фамилия указывается. которая сейчас у нее в паспорте записана.

Роман
Клиент, г. Краснодар
Что значит отзыв? что должна написать

Отзыв на исковое заявление — это письменная позиция ответчика по предъявляемым к нему требованиям.

Ефимова Анастасия
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, касаемо жены, если сдаете ей лично, то напишите расписку о получении искового заявления.

Правильнее иск направить по Почте России на ее адрес заказным письмом (с трек номером).

Чек приложите к иску.

ст. 132 ГПК РФ Документы прилагаемые к исковому заявлению:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.

Про фамилию:

Фамилия И.О. (до брака — Фамилия)