Добрый вечер, я собственница квартиры, в ней ещё прописана старшая дочка( 30 лет), квартиру выставили на продажу, как можно ее выписать оттуда

Добрый вечер, я собственница квартиры , в ней ещё прописана старшая дочка( 30 лет), квартиру выставили на продажу, как можно ее выписать оттуда

, Елена, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Если она самостоятельно отказывается сниматься с регистрационного учета, то только в судебном порядке.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно сделать в судебном порядке подав иск о признании ее прекратившей право пользования квартирой.

Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.