Договор был заключён но доверенность я не заключали на их ыирму

Можно вернуть деньги если я отказываюсь от услуг. Договор был заключён но доверенность я не заключали на их ыирму

, Ира, г. Чебоксары
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Объясните подробнее Вашу ситуацию. Пока что из того, что есть, ничего не понятно. Какой договор между Вами и другой стороной заключён, при чём тут доверенность, какая взаимосвязь доверенности и договора, ничего не понятно.

Можно вернуть деньги если я отказываюсь от услуг

 В некоторых случаях можно, в других случаях нельзя. всё индивидуально и зависит от разных обстоятельств дела, условий договора, между кем заключён этот договор.

Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

От услуги можно отказаться в любой момент, до её оказания. Необходимо руководствоваться ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и п.1 ст. 782 ГК РФ.

Для осуществления отказа от услуги необходимо направить в адрес Исполнителя уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора, в этом же уведомлении необходимо предусмотреть требование о возврате денежных средств. Уведомление необходимо направить на электронную почту Исполнителя (для оперативности). После продублировать через Почту России ценным письмом с описью вложения, данный способ направления максимально упростит доказывание факта направления в случае возникновения спора.

Если договором не предусмотрен порядок и сроки возврата, то в соответствии со ст. 314 ГК РФ Исполнитель должен вернуть денежные средства в течении 7-ми дней с момента получения Уведомления.

ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

п.1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку