Учусь в 10 классе, нужно ехать на военные сборы, но у меня категория: не годен к в/c

Учусь в 10 классе, нужно ехать на военные сборы, но у меня категория: не годен к в/c. Что делать в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Чем обусловлены военный сборы?

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!