Гражданин Украины, Паспорт Украины, в паспорте прописка г.Луганск

Гражданин Украины, Паспорт Украины, в паспорте прописка г.Луганск. Сейчас живу в СПб, через какой промежуток времени нужно сделать временную регистрацию после пересечения границы? Исходя из нынешней ситуации.

Уточнение от клиента
Добрый день! Имею паспорт Украины старого образца, в паспорте прописка г.Луганск. Вопрос, через какой промежуток времени нужно сделать ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ после въезда в РФ / СПб? Исходя из нынешней ситуации.?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл. Исходя из абзаца 2 статьи 20 Постановления  Правительства «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» для постановки на временный учёт иностранным гражданам даётся 7 дней:

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания либо с даты получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации...

Однако, исходя из нынешней ситуации, наказывать за нарушение этого срока исходя из последних заявлений МВД граждан Украины не будут.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за отклик Михаил!