И подскажите, данные правила действуют по всей Ростовской области или только в г

Доброго времени суток! Подскажите, в случае размещения мною возле моего двора, например песка/отсева, я должен понести наказание в виде административного штрафа. Если не ошибаюсь, первоначально мне должны выдвинуть предупреждение, по случаю нарушения мною правил благоустройства и дать время на устранение замечаний в срок до 1 месяца. И подскажите, данные правила действуют по всей Ростовской области или только в г. Ростов-на-Дону? Если говорить более предметно интересует ст. Тацинская, находящаяся в Ростовской области. За ранее благодарю за ответ!

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И подскажите, данные правила действуют по всей Ростовской области или только в г. Ростов-на-Дону?

 Данные правила можно применять, если такое наказание (предупреждение) предусмотрено за подобное нарушение. В вашем случае такое наказание предусмотрено Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов
1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4, 5.5 настоящего Областного закона, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц — от 25000 до 70000 рублей.

В этом случае предупреждение имеет приоритет перед штрафом при наличии признаков, предусмотренных КоАП РФ:

Статья 3.4. Предупреждение
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.