Ситуация описана в прикреплённом файле.суть вопроса изложена в прикреплённом файле

Ситуация описана в прикреплённом файле

.суть вопроса изложена в прикреплённом файле

  • 2022-05-28_195136
    .png
Уточнение от клиента
Имеет ли право человек официально оформленный в пенсионном фонде и осуществляющий уход за пожилым человеком старше 80 лет, который не может передвигаться самостоятельно, получить за этого пожилого человека в отделении банка, вновь выпущенную карту МИР для начисления пенсии. И если да, то какие документы он должен иметь.Уточнение Этот человек был оформлен пять лет назад с письменного согласия пенсионера. И здесь не идёт речь о назначенном собесом работнике. И в продолжении вопроса ,-имеет ли право получить карту назначенный за уходом работник СОБЕСА.
, Владимир Иванович, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По нотариальной доверенности может получить. Нотариуса можно вызвать на дом.

Владимир Иванович
Клиент, г. Новосибирск
Этот ответ я знал и без консультации. Вы не внимательно прочитали вопрос и не ответили на него.

Я ещё раз прочитала. Ответ тот же. Тот кому он даст доверенность и  может получить карту. И неважно будет ли этот человек работником соббеса или еще кем то. У человека на руках должна быть только нотариальная  доверенность и свой паспорт.