Подскажите пожалуйста, если ВС контрактник разорвёт контракт, то ВС отдадут военный билет?

Подскажите пожалуйста, если ВС контрактник разорвёт контракт, то ВС отдадут военный билет? И сможет ли ВС пойти работать по военному билету на охрану, в полицию, инкассатором, дальнобойщиком?

, Светлана, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Военный билет обязаны выдать для убытия по месту жительства и постановке на воинский учет в военкомате.

Насчет работы в госорганах, если уволят по НУК, сомневаюсь. Основанием это считаться не будет, найдут другую причину. Ну или если особенно будет нужен. В охрану и дальнобойщиком — вполне.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.