Правда ли что сейчас при подаче заявления на детские выплаты с 3 до 7 и с 8 до 17 лет не учитывается авто если оно под арестом или на нем запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте. Правда ли что сейчас при подаче заявления на детские выплаты с 3 до 7 и с 8 до 17 лет не учитывается авто если оно под арестом или на нем запрет на регистрационные действия?

, Александр, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если арест только.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2021 г. N 1037

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ЖЕНЩИНЕ,

4. Заявления о назначении пособий, заявления об изменении реквизитов кредитной организации, осуществляющей доставку пособий, подаются:
13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:

е) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники не учитываются автотранспортные (мототранспортные) средства, маломерные суда и самоходные машины или другие виды техники, находящиеся под арестом и (или) в розыске):

Если арест только.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2021 г. N 1037

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ЖЕНЩИНЕ,

4. Заявления о назначении пособий, заявления об изменении реквизитов кредитной организации, осуществляющей доставку пособий, подаются:
13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:

е) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники не учитываются автотранспортные (мототранспортные) средства, маломерные суда и самоходные машины или другие виды техники, находящиеся под арестом и (или) в розыске):