Могут мне предоставить расчётные листы бывшего?

Я многодетная мама, в разводе, бывший муж по решению суда выплачивает алименты. В бухгалтерии бывшего мужа получилась ошибка, и мне сообщили ч о 2 мес не будут выплачивать алименты. Имеют ли они право лишать ребёнка алиментов, если это их ошибка? Хочу спросить расчётные листы бывшего, сама рассчитать алименты. Могут мне предоставить расчётные листы бывшего?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Могут мне предоставить расчётные листы бывшего?

по закону не должны, поскольку размер заработной платы  — это персональные данные, а их Вы имеете право получить только напрямую у субъекта персональных данных.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно ознакомиться с дополнительной информацией и документами (например, имеет значение, исп. документ предъявлен сразу работодателю или через ФССП).

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Светлана
Клиент, г. Москва
В бухгалтерии бывшего мужа произошла ошибка, переплата алиментов, из-за которой бухгалтерия грозит что не будет выплачивать мне 2 мес алименты. Могут они так сделать?
Могут они так сделать?

 по закону не должны, а могут или не могут — вопрос риторический.