На 4 день объявился покупатель и сказал что у него сломался двигатель, попросил отремонтировать двигатель или вернуть сумму за автомобиль

Здравствуйте. Дело такое. Муж продал автомобиль. Перед этим он его отремонтировал, все было хорошо. На 4 день объявился покупатель и сказал что у него сломался двигатель, попросил отремонтировать двигатель или вернуть сумму за автомобиль. Естественно муж отказался ремонтировать , так как перед продажей он сделал полный ремонт. Прошло 17 дней. Покупатель снова объявился , заявив, что он сделал двигатель, и хочет продать нам этот автомобиль за ту же сумму, в противном случае грозиться судом. Как быть? На чей стороне закон?

, Эдие, г. Москва
Сергей Беляев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Все подобные вопросы покупатель должен был заявлять письменной претензией. Продавец мог бы отвечать только за повреждения, возникшие по его вине и до передачи авто покупателю. Должна была быть проведена «экспертиза» причин поломки двигателя, чего нет в помине. Потому в данном случае покупатель имеет мало шансов отстоять свои требования в суде...