Я взяла дом в ипотеку, могу ли я приписать родного брата мужа?

, Людмила, г. Москва
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!  Как правило, банки прописывают в договоре об ипотеке требование о необходимости получения согласия на прописку в ипотечную квартиру. А в случае регистрации, например, детей они настаивают на том, чтобы заемщик дал письменное обязательство выписать их в случае наложения на квартиру взыскания.

Поэтому, Вам необходимо прочитать условия Вашего договора. А так, законодательно, нет запрета на прописку родственников в ипотечную квартиру.