Возможно ли добиться справедливости через суд?

Я работаю учителем начальных классов более 25 лет. В ответ на заявление о досрочном назначении страховой пенсии по старости я получила отказ, поскольку 5 лет работала учителем не в общеобразовательной школе, а в детском санатории. Неужели пять лет добросовестной работы учителем ( со всеми записями, приказами, повышением квалификации) не могут быть засчитаны в стаж? Возможно ли добиться справедливости через суд?

, Марина, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

  Вот в этих видах санаториев стаж учитывается. Пишите исковое заявление в суд. Если вашего здесь нет, то скорее всего и суд откажет.

Постановление правительства РФ от 29 10 2002 г. № 781.

                            1.14. Учреждения
                                  здравоохранения:
                                  дом ребенка, в том числе
                                  специализированный;
                                  детские санатории всех
                                  наименований:
                                  для лечения туберкулеза всех
                                  форм;
                                  для больных с последствиями
                                  полиомиелита;
                                  для гематологических больных;
                                  для лечения больных с
                                  нарушениями опорно-
                                  двигательного аппарата;
                                  для больных ревматизмом;
                                  психоневрологические