Вопрос: могу ли я подать на нее какую нибудь жалабу или что то подобное?

Здравствуйте! у меня такая ситуация .

когда мне было 18 лет ( сейчас мне 24 ) я позволила знакомой взять кредит на себя. то есть , я взяла кредит в Тинькоф мне одобрили 5000 р , кредитный лимит постоянно увеличивался и увеличился до 124 000р. мы оформляли его без договоров ответственности и тд( что очень зря ) я была так скажем дурой .

но теперь мне арестовали все карты и просят с меня долг. хотя я картой тинькоф ни разу не пользовалась . снимала и ооплачивала кредит только она. теперь эта знакомая так скажем гасится от меня всеми путями.

вопрос: могу ли я подать на нее какую нибудь жалабу или что то подобное? просто я на 30 недели беременности. и мне вот вот должны придти дикретные котрые я боюсь уйдут на ее кредит

, Алена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вы виноваты сами, не надо быть такой доверчивой.

Если можете как-то подтвердить что она пользовалась картой, может есть какая переписка между вами, то пробуйте через суд взыскать как неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.

Но исполнительное производство никуда не денется. Пристав вправе с вас что-то взыскивать. раз суд с вас долг взыскал.