Дом в Ставропольском крае, один родственник живёт там, я в Москве, Мама в Америке, приехать не можем.Подскажите, как действовать?

Добрый день, до 13.06 надо решить вопрос с наследством на дом. Есть завещание на 3 родственников. Дом в Ставропольском крае, один родственник живёт там,я в Москве,Мама в Америке,приехать не можем.Подскажите,как действовать?

, Лариса, г. Якутск
Андрей Милованов
Юридическая компания "Бюро 26", г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Если кто-то из наследников хочет вступить в наследство, но не может лично явиться к нотариусу, самым простым выходом будет найти представителя, оформить доверенность на оформление наследства и передать представителю, который подаст нотариусу соответствующее заявление и оформит документы.

Можно, заверив заявление о вступлении в наследство у другого нотариуса, направить его тому нотариусу, у которого наследственное дело. Но боюсь до 13 июня вы вряд ли успеете.