Покупатель приехал на сделку, на которой я не присутствовала, запросил цену меньше на 70000, чем мы ее выставляли, муж отказал и отказался возвращать 5000

Муж продавал машину, собственником которого я являюсь. Нашлись покупатели с другого города. Велась переписка, где они попросили снять автомобиль с дрома, так как они точно его покупают, но поедут за ним через пару дней. Скинули за это сумму 5000, муж отправил мой паспорт в качестве доказательства, что мы сняли ее с продажи. Покупатель приехал на сделку, на которой я не присутствовала, запросил цену меньше на 70000, чем мы ее выставляли, муж отказал и отказался возвращать 5000. Сделка не состоялась. Покупатель обратился в суд с иском о необоснованном обогащении, требуя вернуть 5000, услуги обслуживания в дороге, бензин 6000, госпошлину 500, услуги адвоката 14500. Если ли шанс выиграть дело?( на сделке я не присутствовала, иск подан лично на меня, так как я являюсь собственником. Я нахожусь в декретном отпуске с грудным ребёнком, доходы семьи не привышают прожиточного минимума)

, Дарья, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дарья. Не сумма задатка не возвращается, так как сам покупатель отказался от ее исполнения.