Подскажите каковы шансы забрать у него ребенка через суд?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.я подала иск об определении места жительства детей со мной(причина развода пьянки и рукоприкладчтво со стороны мужа).в данный момент быв. супруг со своей матерью угрожают отобрать у меня сына.есть двое детей 3 года и 7 месяцев. Супруг официально не трудоустроен,насколько знаю вроде не пьет теперь.жилищ условия одинаковые.есть смски с угрозами о суициде,были смс о расправе со мной(но их удалил и не могу суду предьявить).к детям хорошо относится,алименты частично выплачивает.уход за детьми с его стороны так себе,с его рук ребенок не ест и спать уложить тоже не может.жеьи прописаны со мной у моих родителей,приняли в садик.в его собственности жилья нет.я не трудоустроена,но получаю пособия на 2 детей.учусь заочно.не пью и не курю,нигже на учете не состою.супруг бывший тоже нигде не состоит.сыну требуется осенью операция,и получаем лечение у невролога(ребенок нервный с рожжения и гиперактивный)были операции,в первый раз лежала с ним свекровь,потом я.подскажите каковы шансы забрать у него ребенка через суд?

Уточнение от клиента
У меня была судимость по статье 327 ук рф в 2018 году благодаря быв мужу
, Аля, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас все шансы на положительное для решение суда об определении места жительства детей с вами.

Согласно принципу 6 Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г., малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. Поэтому суды, руководствуясь этим принципом, в спорах по определению места жительства ребенка встают на сторону матери.

Если нужна помощь в представлении ваших интересов в суде, то можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте.

С уважением.

Аля
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ