Могу ли я получать стипендию при платной основе в колледже?

Здравствуйте! Мне 19 лет, я являюсь сиротой без обеих родителей. Я учусь на платной основе в колледже. Могу ли я получать стипендию при платной основе в колледже?

Спасибо заранее за ответы!

, Виктор Иган, г. Москва
Андрей Милованов
Юридическая компания "Бюро 26", г. Москва

Здравствуйте, Виктор Иган.

Если условиями обучения вашего колледжа такая возможность предусмотрена, вы можете претендовать на получение стипендии.

Например, во многих ВУЗах действуют стимулирующие студентов правила, согласно которым студентам, которые учатся на платной основе на отлично в течение какого-то периода времени, им платят стипендию. Есть правила, рассчитанные на поддержку обучающихся, оставшихся без родителей, из малообеспеченных семей и т.п.

Поэтому вам стоит уточнить это в администрации вашего учебного заведения.