Как собственнику выселить людей из квартиры?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,как действовать в моей ситуации?Я единственный собственник квартиры,но в ней на данный момент проживает брат с женой и ребенком,они там не прописаны и не зарегестрированны,как мне их выселить?Спасибо

, Ирина, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

1. Договориться с участковым, чтобы «занялся в плотную» вашим вопросом

2. Приехать в квартиру, когда ваших родственников не будет дома, выставить их вещи и сменить замок

3. Обратиться в суд с исковым заявлением

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В как собственник в соответствии с ГК РФ имеете полное право распоряжаться как угодно со своей квартирой. Если брат не готов освободить жилое помещение, смело подавайте в суд с требованием выселения в связи с утратой пользования жилым помещением. Удачи.