Как оплатить штраф за превышение срока пребывания в РФ, можно ли это сделать в отделении милиции или иммиграционной службе и в каком городе России

Как оплатить штраф за превышение срока пребывания в РФ, можно ли это сделать в отделении милиции или иммиграционной службе и в каком городе России...

, Jason, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ответственность за данное правонарушение предусмотрено ст. 18.8 ч.3.1

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции) влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Данный протокол составляется уполномоченными органами (полиции), решение по нему принимает районный суд, так как подразумевает административное выдворение за пределы РФ.

Jason
Клиент, г. Москва
Могу ли я оплатить этот штраф в любом отделении полиции города, в котором я сейчас нахожусь, или мне нужно ехать в Москву?