Если не платить по кредитной карте в банке тинькоф, что будет?

Если не платить по кредитной карте в банке тинькоф, что будет? Как поменять условия кредита? В собственности только часть квартиры.

, Наталия Хоршева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банк подаст в суд и суд долг взыщет и проценты к гему. Условия кредита поменять можно только если банк на это согласится.  Или просите реструктуризацию долга.  Банк вправе снизить ежемесячный платеж.  Если доля в квартире единственная ее никто не заберёт.

ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.