Является ли эта приобретенная болезнь для получения военного билета?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 18 лет! У меня есть врожденнся болезнь гипоглекемия (уровень сахера в крови понижен)! Справка от врача есть! Могу ли я рассчитывать на получение военного билета с категорией Д, или данная болезнь не является препятствием для прохождения срочной службы?

Уточнение от клиента
С уважением Михаил, город Москва, станция Авиамоторная!
, Михаил, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Гипоглекемия не является болезнью, с которой не берут в армию.

Если в армию идти нет желания. Рекомендую пройти полное медицинское обследование. У людей в наше время, обычно, целый букет хронических заболеваний, с которыми в армию могут не взять.

Или сломать себе ногу, как вариант:) (это всего лишь шутка)

В любом случае, удачи вам и хорошего дня!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

В таком случае определяющее значение имеет заключение военно-врачебной экспертизы, которое составляется в соответствии с Положением о ВВЭ, утверждённым Постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13. В соответствующем разделе расписания болезней говорится о болезнях крови, вовлекающих имунный механизм с нарушением функций организма. Просто справки врача недостаточно, будет проводится полное обследование с учётом имеющихся справок, Вы имеете право на независимую экспертизу, повторную ВВК и обжалование выводов ВВК в вышестоящую комиссию либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!