Я приобрела в г.Санкт-Петербурге в магазине Билайн айфон, там его выскрыла и обнаружила дефект на задней

Здравствуйте! Я приобрела в г.Санкт-Петербурге в магазине Билайн айфон, там его выскрыла и обнаружила дефект на задней крышке телефона,а точнее по бокам,мне отказались возвращать денежные средства , отправили телефон на экспертизу, она выявила,что телефон исправен,но есть следы эксплуатации,после чего мне снова откзываются возвращать средства,я сейчас нахожусь в другом городе,а на предоставленный мне номер директора этого магазина перестал отвечать,стали игнорировать.

, Диана Мурсалова, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в магазин письменную претензию о расторжении в одностороннем с Вашей стороны порядке договора купли-продажи с требованием вернуть Вам денежные средства за телефон в срок, который Вы сами должны указать, но не ранее 10 календарных дней с даты получения этой претензии магазином.

Если претензия в срок удовлетворена не будет, то Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и/или с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.