Здравствуйте новичку с чево начать а слышал такую фразу чтобы поумнеть игра й белье умним человек

Здравствуйте новичку с чево начать а слышал такую фразу чтобы поумнеть игра й белье умним человек ..

, Тимур Борзуев, г. Грозный
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса непонятно в какой области Вы являетесь новичком. Но вообще по общему правилу начинать всегда нужно с получения соответствующего образования. Затем приобретать практические навыки в определённой полученному образованию области знаний. И вот Вы уже после всего этого становитесь специалистом в какой-либо области.

Если исходить из юридической сферы деятельности. То, чтобы получить высшее юридическое образование, Вы должны иметь полное среднее образование. Если у Вас неполное среднее образование, то можно сначала поступить в училище по специальности юриспруденция, а после окончания училища поступить в ВУЗ и получить высшее юридическое образование.