Мы оформили ребёнку инвалидность, дали пока на год с диагнозом "синдром Веста", нам говорили, что если улучшения будут, то в дальнейшем инвалидность можно будет снять

Здравствуйте! Мы оформили ребёнку инвалидность, дали пока на год с диагнозом «синдром Веста», нам говорили, что если улучшения будут, то в дальнейшем инвалидность можно будет снять. Хотела бы уточнить, если при следующем переосвидетельствовании результаты наших обследований будут «чистыми», нам уже не продлят инвалидность? Спасибо за ответ!

, Аиша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, уже  снимут инвалидность, если не будет медицинских показаний для нее. Если будут ухудшения со здоровьем вы вправе просить снова вас направить на МСЭ.